Police station in charge arrested taking bribe
BREAKING
हिमाचल में बम धमाकों की धमकी; सरकारी अधिकारियों और सार्वजनिक स्थानों को निशाना बनाने की बात, हाई अलर्ट पर पुलिस, मचा हड़कंप मां वैष्णो देवी के त्रिकुट पर्वत पर बिजली गिरने का विहंगम दृश्य; श्रद्धालु लगाने लगे माता के जयकारे, यहां देखिए कैमरे में कैद पूरा मंजर अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप की दुनिया को धमकी; कहा- ईरान से अगर तेल लिया तो फिर अमेरिका... जानिए किस बड़े एक्शन की बात कही दिल्ली एयरपोर्ट पर हादसा; आंधी-बारिश से टर्मिनल-3 का टीन शेड गिरा, द्वारका में पेड़ गिरने से 4 लोगों की मौत, CM खुद सड़कों पर केदारनाथ धाम के कपाट खुले; बैंड-बाजे के साथ मंत्रोच्चारण-शिव तांडव पाठ, हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा, यहां देखिए मनमोहक नजारा, दर्शन कीजिए

Haryana : चौकी प्रभारी व बिचौलिया 8,000 की रिश्वत लेते रंगे हाथ काबू

arrested-taking-bribe

Police station in charge arrested taking bribe

Police station in charge arrested taking bribe : चंडीगढ़। हरियाणा भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने सूर्यनगर, हिसार में पुलिस चौकी प्रभारी सहायक उप-निरीक्षक रविंदर और बिचौलिए आत्मजीत उर्फ मिट्ठू  को 8000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। एसीबी की टीम ने इसी मामले में पुलिस चौकी सूर्य नगर में तैनात एएसआई बलजिंदर सिंह के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है। एसीबी के प्रवक्ता ने आज यह जानकारी देते हुए बताया कि हिसार के सूर्य नगर निवासी कृष्ण कुमार की शिकायत पर आरोपी एएसआई रविंदर और दलाल आत्मजीत को गिरफ्तार किया गया है।

धोखाधड़ी के मामले में कॉल डिटेल निकालने के एवज में मांगी थी रिश्वत

उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता ने एसीबी में दी शिकायत में आरोप लगाया कि एएसआई बलजिंदर सिंह धोखाधड़ी के एक मामले में कॉल डिटेल निकालने के एवज में बिचौलिए आत्मजीत के माध्यम से 50,000 रुपये रिश्वत की मांग कर रहा है। शिकायतकर्ता ने यह भी आरोप लगाया कि एएसआई रविंदर पहले ही 10,000 रुपये ले चुका था। इसके अलावा, बिचौलिए की भूमिका निभा रहे आत्मजीत ने पुलिस अधिकारियों की ओर से फिर से 15,000 रुपए रिश्वत की मांग की।

एक अन्य एएसआई के खिलाफ भी मामला दर्ज

प्रवक्ता ने बताया कि शिकायत के आधार पर एसीबी की टीम ने तथ्यों की जांच के बाद छापा मारने के लिए टीम का गठन किया और आरोपी एएसआई रविंद्र व बिचौलिए आत्मजीत को स्वतंत्र गवाह की मौजूदगी में शिकायतकर्ता से 8,000 रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया। टीम ने उनके पास से रिश्वत की रकम भी बरामद कर ली। इस संबंध में तीनों आरोपियों के खिलाफ एसीबी थाना हिसार में भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। आगे की जांच जारी है।

 

 

 

ये भी पढ़ें...

अपने ही हुए कातिल: युवक को अपने ही चचेरे भाइयों ने तेजधार हथियार से काट डाला

 

ये भी पढ़ें...

Haryana : मणिपुर के हिंसाग्रस्त क्षेत्र से छात्रों को सकुशल वापिस लाने के लिए हरियाणा सरकार ने किए पुख्ता इंतजाम, मुख्यमंत्री मनोहर लाल स्वयं ले रहे स्थिति का जायजा